Начинаем 2026 года с двух успешных релизов, которыми мы завершили 2025-й год: релиз терминала по лицу BioSmart Quasar 7 и релиз программного обеспечения Biosmart-Studio v6.
Давайте разберём, что именно мы улучшили и как это поможет вашему бизнесу.
Релиз терминала по лицу BioSmart Quasar 7 версии 3.3
Ключевые изменения:
Полный список изменений здесь
Релиз программного обеспечения Biosmart-Studio v6.4.6
Что сделали:
Полный список изменений здесь
Давайте разберём, что именно мы улучшили и как это поможет вашему бизнесу.
Релиз терминала по лицу BioSmart Quasar 7 версии 3.3
Ключевые изменения:
- Реализована работа с датчиком прохода, что дает более достоверную фиксацию прохода.
- Добавлена возможность настройки выбора модальности при идентификации по биометрическим данным. Теперь на экране терминала есть кнопки, которые позволяют выбрать перед идентификацией режим: только по лицу, только по венам ладони, только по картам или двухфакторная идентификация.
- Реализована возможность прохода по сигналу дискретного входа после внешнего подтверждения. Позволяет добавить идентификацию по биометрическим данным в систему, где ранее идентификация, например, выполнялась только по RFID-картам без замены всей инфраструктуры.
- Теперь можно получить конфигурацию терминала BioSmart Quasar 7 с помощью Biosmart Device SDK. Подробнее о назначении и функционале Device SDK смотрите здесь
- Добавлена возможность изменять рабочую модель терминала посредством команд, передаваемых через Biosmart Device SDK.
Полный список изменений здесь
Релиз программного обеспечения Biosmart-Studio v6.4.6
Что сделали:
- В разделе «Сотрудники» доработали отображение статуса регистрации в биометрической системе. Теперь статус регистрации актуализируется автоматически.
- Добавили возможность автоматически регистрировать новых сотрудников в реестре строителей. В свойствах предприятия («Общие» → «Регистрация в БС») появился выбор между ручной и автоматической регистрацией. Такая опция настраивается для того, чтобы при добавлении сотрудника в ПО, его данные автоматически отправлялись в Реестр строителей.
- Связали сотрудников с объектами строительства. Теперь при выгрузке данных в Реестр строителей появилась возможность привязывать сотрудника к конкретному строительному объекту.
- Реализовали предоставление доступа на объекты строительства должностным лицам из органов исполнительной власти без подтверждения со стороны застройщика.
Полный список изменений здесь